Пошаговая инструкция для регистрации в Etsy

Возможно ктото слышал возможно и нет. Но есть такая платформа для создания магазинов Etsy. Это ярмарка где каждый может завести свой магазин по типу ярмарки мастеров, Etsy(читается как Итси) насчитывает больше 6 миллионов магазинов по всему миру хотя изначально это американский проект.

В чем же преимущества Etsy :

1. Вы можете продавать 5 видов товара — изделия ручной работы, изделия авторского(своего) дизайна не обязательно только ручной работы, винтажные вещи(вещи которым больше 30 лет), антиквариат (вещи которым больше 50 лет), материалы для творчества, цифровые товары(уроки мастер классы, выкройки. схемы и тд)

2. Вы можете в описании магазина давать ссылки на другие свои ресурсы это там разрешено.

3. Вы можете одновременно завести несколько магазинов, единственное условие чтобы там не было повторяющихся товаров одинаковых (например можете продавать в одном магазине вязаные вещи в другом схемы к этим изделиям свои, хотя можете продавать все и в одном )
4. Etsy очень много сил и средств вкладывает в рекламу, в прессе заграничной, даже на тв. Они постоянно делают рассылку подборки работ из разных магазинов. Потому найдется клиент на любой товар.

5. Продавать свои изделия можно дороже чем в странах СНГ поскольку большинство покупателей из США и Европы а там у людей больше достаток и совсем другие цены.

6. Продажи на Etsyэто только вопрос времени, если вы все оформили добавили товар и хоть какието действия проводите чтобы ваш магазин увидели то продажи будут очень скоро, в этих блогах я научу вас как это все сделать.

Рекомендации и нюансы:

- на Etsyценят авторское право если вы будете использовать чужие идеи рано или поздно ваш магазин могут забанить. Поэтому если продаете работы по чужим схемам то нужно или разрешение автора и его упоминание в описании товара или схемы авторов которые изначально разрешают продавать товар по своим схемам.

- на Etsy любят хорошие фото(размытые не стоит выкладывать) и интересные идеи потому не бойтесь эксперементировать это может стать залогом вашего успеха.

- чем больше товара разместите тем больше шанс того что купят чтото

- на Etsyвосновном англоязычные покупатели потому писать описания и регистрироваться лучше на этом языке, русскоязычных покупателей там практически нету. Для этого достаточно базовые знания английского и гугл переводчик.

- у Etsyнету абонплаты, но он снимает 3.5 %с каждой оплаченой покупателем продажи. Также стоимость одной позиции товара на 4 месяца(или до продажи этого товара) — 20 центов. При регистрации по нашим ссылкам вы бесплатно получите 40 размещений. Как все это оплачивать и многое другое мы рассмотрим в следующих блогах а сначала регистрация.


​РЕГИСТРАЦИЯ на ETSY 
1. Для начала нужно  завести аккаунт,  вот по этой  ссылке http://etsy.me/2nxHnHB
(зарегистрировавшись именно по ней вы получите бесплатно 40 размещений товара это примерно 8 долларов этого вполне достаточно чтобы начать продавать)
Важно знать  что  регистрироваться нужно только на английском языке   иначе прийдется заполнять  потом все  на двух языках одновременно а это не удобно и отнимает время.​
откроется такое окно:




2.   Не регестрируйтесь через социальные сети иначе не получите 40 бесплатных размещений только напрямую через почту

Обязательно  зайдите  после этого шага на свою почту и подтвердите  регистрацию нажав оранжевую кнопку в сообщении почты 


3. Заполняете дальше  по скрину



​​4. Пишем название магазина, его можно поменять только 1 раз потому хорошо подумайте.
- Писать название нужно только латиницей
- Даже если название состоит из нескольких слов то  нужно их писать без пробела
- Старайтесь чтобы название  запоминалось и было уникальным



​Добавление товара
1. Сейчас нужно разместить наш первый товар чтобы продолжить регистрацию магазина.



​​2. Добавляем  фото, обязательно хорошего качества не размытые не темные.
- лучше чтобы фото были  в одном стиле
- лучше чтобы было фото  на котором товар на человеке или  хотя бы рядом с рукой человека чтобы  покупатель  мог оценить размеры  по фото.(также такие фото товаров любит администрация сайта Etsy когда выбирает товары для рассылок и рекламы)
- бижутерию  лучше фотографировать  или в лайтбоксах или  на улице в пасмурную погоду тогда  изделие будет играть лучше.
- на фото можете нанести свой логотип
- старайтесь показать изделие на   фотографиях с разных ракурсов.



​​3.  Пишите название вашего товара на английском например:  Бисерное колье Лада   будет выглядеть так - Beaded necklace Lada. Чтобы было проще если не знаете английского то воспользуйтесь гугл переводчиком  https://translate.google.ru
Также ставьте цену  в долларах и количество товара если  у вас  больше одного товара одинакового то ставьте ваше количество.



​4. Выбираем пункты  "Кто сделал" "Готовое это изделие или материал для создания" "Товар под заказ или когда он изготовлен" как на скринах





​5. Категория вашего товара: на скрине показана категория для бисерного колье, на  свой товар самостоятельно выберете подходящую категорию 



​​6. Описание  товара.  В описании пишите вид вашего изделия ,  название, размеры,   памятку по уходу в двух словах. Также в описании товара можно давать ссылки на ваши сайты или блоги или странички в соц сетях  при желании. Также не лишним будет написать какоето пожелание покупателю и поблагодарить за просмотр магазина.



​​7. Категории товара. Вы можете создать категории товаров в вашем магазине например Колье Браслеты и тд. В магазине можно создать 15  категорий товара.



​​8. Доставка. Сейчас мы будем составлять профиль(шаблон доставки) для нашего товара, потом мы просто будем выбирать готовый и не надо будет заполнять все.

​Шаблоны доставки всегда можно отредактировать как и любую информацию о товаре.

Доставку лучше поставить усредненную для всех стран, потому что  она не сильно разница но упрощает жизнь. У меня на все мои изделия (бижутерия из бисера)  из Украины стоит 10 долларов. Я в доставку включаю  и упаковку. Под свой товар сами посчитаете доставку, она очень зависит от веса. Небольшие изделия до 1 кг лучше отправлять  мелким пакетом авиа, он отслеживается трек номером и посылку можно всегда отследить через почтовые сайты отслеживания посылок. Например  тут  http://www.trackitonline.ru/​
Упаковывать лучше надежно особенно хрупкие вещи, также лучше  к изделию в упаковку вкладывать памятку по уходу с адресом вашего магазина (чтоб не забывали вас)). Просто распечатанную на принтере. Свой адресс и  адресс покупателя лучше распечатать на  бумаге  на компе и вырезать заранее , от руки лучше не писать. Если отправляете в другие страны то нужно писать адресс на английском , узнайте заранее как будет выглядеть правильно ваш полный адресс на английском. Адресс покупателя будет указан  в заказе в кабинете магазина.
Сроки доставки, ну у меня из Украины серьги шли в Чикаго - 10 дней, мелким авиа пакетом, а в Мексику  21 день (где большую часть времени отняла Мексиканская таможня) 
Также не забывайте сообщить  покупателю трек номер посылки после отправки. На Etsy есть встроенные сообщения где можно общаться с продавцами и покупателями.


​9. Теги (ключевые слова для поиска по сайту Etsy)  и материалы из которых состоит ваш товар.
- Материалов можно проставить 13 , пишите на английском название материала , потом нажимаете энтер он добавляется и так далее
- Теги, их тоже можно добавить только 13, они очень важны для ваших продаж, поскольку с помощью них  вас будет находить покупатель. Поисковик Etsy  очень хорошо воспринимает парные словосочетания чем одиночные слова.  Например лучше писать вместе  красный зеленый белый,  а не по отдельнойсти красный, зеленый, белый.
- ​Теги тоже нужно писать на английском. 
- Что писать в  тегах? Там лучше писать вид вашего изделий, его цвет, характеристики, писать  для чего он он например подарок для нее ​ или стиль изделия стиль бохо . ​Лучше  теги для всех товаров писать разные,   но можно и часть одинаковых, некоторые мастера даже обновляют каждую неделю ключевые слова меняют чтобы было шансов больше чтобы их заметили, я так не делаю. 

​Вот так выглядит мой один оформленный товар


​Вот мы и добавили 1 товар



ОПЛАТА​
На итси  есть несколько вариантов оплаты, но все покупают только через пейпал, поэтому выбираем  только пейпал. 


ВАЖНО для УКРАИНЫ ​
и стран где нельзя принять оплату на пейпал​. Мы можем использовать сайт посредника пейпала https://www.seller-online.com​ он  надежный я уже год вывожу так деньги. Сначала тут нужно зарегистрироваться  создать кабинет. Потом по этой инструкции посмотреть как продавать на итси, ничего сложного. Потом в графе как на скрине  прописать  название своего магазина с  большими и маленькими буквами так как Вы писали при регистрации магазина.

Потом тут добавить реквизиты своей карты, для Украины лучше всего подходит  гривневая карта для выплат от Приват банка. На нее  мы будем снимать деньги.
Стоимость услуг сайта посредника пейпала это 20 процентов от суммы продажи. Примерно. Потому лучше делать эту наценку на товар. Также пока у вас не будет 30 заказов  деньги вы сможете вывести со своего кабинета сайта посредника только   когда покупатель получит товар или через 45 дней автоматически. Потом нужно будет заказать вывод средств на свою карту  в гривнах это 95 центов  любую сумму. На сайте посредника свой курс валют он меняется и всегда можно посмотреть. 


​ В окне прописываем свой пейпал адресс​.
 если вы из Украины  и уже  зарегистрирвоались по инструкции https://www.seller-online.com/help/from/etsy/​ на сайте посредника тогда пишите этот адресс paypal@protektion.com​ 



​​Оплата услуг Etsy

Теперь нам открыло окно в котором нужно выбрать способ оплаты услуг Итси это может быть любая карта Виза доларовая или пейпал , выбирайте что вам удобнее.

ВАЖНО для Украины лучше всего подходит интернет карта доларовая от приват банка, она виртуальная и оформляется в кабинете приват банка в течении 10 минут.
Заполняем реквизиты карты в окне, адресс это адресс на который оформлена карта , ваша прописка. Адресс можно писать на русском.
Сохраняем и все магазин открыт!



Если у вас возникнут какието вопросы по существу задавайте в комментариях, постараюсь ответить. Не забывайте внимательно прочитать инструкцию) я старалась) уверена многим пригодиться данная информация. В следующий раз я напишу о том как продавать цифровые товары, о том как лучше пиарить свой магазин и о том что делать когда уже продалась первая вещь.